raph28 | |
|
en ce qui concerne notre match (donzere - as monaco) on le fait à la date de rattrapage! |
|
|
Posts: 1305 | Joined: 2009-09-25 | Offline |
|
Grigoris Freemen 45 - 38 Yggdrasil
|
Bronzés, barjots, costauds, experts, tels sont les Melons ! |
|
AlvaHB | |
|
L'élan balgycien 19-41 AlvaHB |
|
|
dims26 | |
|
notre classement semblait comporté des erreurs .
je te propose mon aide pour cette coupe et je l'ai refait
voici se que j'obtient a toi de verifier apres si tu a n'a envie
Groupe D
1. donzere team (dims26) 3000 .............. 8/144/126/+18 -1
2. Entente Tricastin (rogan) 2050 .......... 6/150/161/-11
3. EPO (vanschtein) 3000 ................... 4/168/165/+3
4. AS Monaco 28 (raph28) 1823............... 4/130/140/-10 -1
avec un match donzere team - as monaco 28 restant
|
|
|
Thoan | |
|
dims26 wrote:
notre classement semblait comporté des erreurs .
je te propose mon aide pour cette coupe et je l'ai refait
voici se que j'obtient a toi de verifier apres si tu a n'a envie
Groupe D
1. donzere team (dims26) 3000 .............. 8/144/126/+18 -1
2. Entente Tricastin (rogan) 2050 .......... 6/150/161/-11
3. EPO (vanschtein) 3000 ................... 4/168/165/+3
4. AS Monaco 28 (raph28) 1823............... 4/130/140/-10 -1
avec un match donzere team - as monaco 28 restant
|
C'est normal, je n'avais rien retouché depuis mon dernier message (je t'avais mis gagnant par forfait contre AS Monaco). Maintenant c'est fait ! |
|
|
Thoan | |
|
Classement à l'issue de la phase I :
1. Grigoris Freemen (Stoik)
2. AS Kew (apscst)
3. TheTopTeam (MISSOUN)
4. donzere team (dims26)
5. Crazy Frogs (Thoan)
6. Vikings Nantes (Vikingix)
7. les Ducs (TheBus)
8. AS Monaco 28 (raph28)
9. Royal Akita Club (tipouik)
10. Yggdrasil (jacka)
11. AlvaHB (AlvaHB)
12. Entente Tricastin (rogan)
13. EPO (vanschtein)
14. As Villeurbanne (draaz)
15. Scorff HB (galouchh)
16. L'élan balgycien (Yoda54)
Les groupes pour la phase II (en haut de tableau) :
Groupe I :
1. Grigoris Freemen (Stoik)
2. donzere team (dims26)
3. Crazy Frogs (Thoan)
4. AS Monaco 28 (raph28)
Groupe II :
1. AS Kew (apscst)
2. TheTopTeam (MISSOUN)
3. Vikings Nantes (Vikingix)
4. les Ducs (TheBus)
Je pense que l'on peut adopter le même principe en bas de tableau qu'en haut vu qu'il y a 16 équipes et non 15 comme au départ. Si cela pose problème je reviendrai à l'initial ...
Donc :
Les groupes pour la phase II (en bas de tableau) :
Groupe III :
1. Royal Akita Club (tipouik)
2. Entente Tricastin (rogan)
3. EPO (vanschtein)
4. L'élan balgycien (Yoda54)
Groupe IV :
1. Yggdrasil (jacka)
2. AlvaHB (AlvaHB)
3. As Villeurbanne (draaz)
4. Scorff HB (galouchh)
|
|
|
MISSOUN | |
|
merci pour l'organisation de cette 1ere phase |
|
|
Posts: 1305 | Joined: 2009-09-25 | Offline |
|
oui c'est vrai, on n'est jamais assez reconnaissant pour ce genre d'investissement! Merci Thoan!
ps: c'est pas pour autant que je vais te laisser gagner lundi prochain... |
Bronzés, barjots, costauds, experts, tels sont les Melons ! |
|
vanschtein | |
|
Super boulot Thoan, merci. |
|
|
draaz | |
|
Avec du retard, un grand merci pour l'organisation |
|
|
|